«Кругосветное путешествие»

Дек
               Cпортивный праздник – это всегда положительные эмоции, радостное общение, веселые состязания, возможность помериться своими силами. Спортивные праздники и досуги – наиболее активная форма для совместной деятельности ребенка и взрослого.  У детей вырабатывается потребность заниматься подвижными играми самостоятельно. Любой спортивный праздник — это всегда радостное событие. Его ждут, к нему готовятся, он надолго запоминается.
          23 ноября в детском саду «Ландыш» прошел спортивный праздник «Кругосветное путешествие». Между собой соревновались команда «Крепыши», подготовительная группа №4 и команда «Дружные ребята», подготовительная группа №5.
             Хитрая Баба Яга решила испортить праздник и украла олимпийские кольца, которые разбросала по континентам. Ребята не растерялись и смело отправились в путь.  Посмотрела Баба-Яга на такие дружные, замечательные команды и решила  вместе с ребятами отправится в веселое путешествие. Испытания для дошколят были разнообразные: «Скачки на верблюдах», гонки  «Турде-франс», «Тенисный турнир» и др. Команды соревновались за право выноса олимпийского огня.
В ходе мероприятия у детей воспитывались основные физические качества, такие как сила, быстрота, выносливость, и совершенствовались их разнообразные двигательные навыки и умения.
В целом спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Естественно, на празднике проигравших спортсменов не было - победила крепкая дружба. Юные спортсмены получили призы и сладкие угощения за активное участие в празднике.