Итоговый педсовет

Июн

В МБДОУ №56 "Ландыш" г. Симферополя состоялся итоговый педсовет на тему: Итоги работы педагогического коллектива  за 2015/2016 учебный год ».
На повестке дня обсуждались следующие вопросы:

1.Выполнение решений педсовета №3.

2. Анализ деятельности педагогического коллектива за 2015/2016 учебный год.

3. Творческий отчет выполнения программы в соответствии с  требованиями ФГОС ДО.

4.Отчет об эффективности коррекционной работы в специализированных группах (статистика, аналитика, повышение  теоретического уровня и профессионального мастерства)

4. Уровень психологической готовности детей к школе (результаты обследования).

5.Утверждение плана летней оздоровительной работы.

6. Решение педагогического совета.

В ходе педсовета все воспитатели, музыкальные руководители, учитель-логопед ознакомили присутствующих с годовыми отчетами и результатами диагностики.  Затем, медицинская сестра Полесова В.А.., рассказала о результатах заболеваемости за год и выполнении детодней по группам, она в очередной раз напомнила всем присутствующим требования СанПиН. В ходе педсовета был рассмотрен и утвержден план работы на летне-оздоровительный период.Педсовет прошел очень продуктивно, насыщенно, содержательно, непринужденно, в форме обмена опытом и делового сотрудничества всех педагогов от молодых специалистов до зрелых мастеров своего дела.
В заключении, заведующая ДОУ Елена Васильевна поздравила коллег с окончанием учебного года, пожелала всем творческих успехов и удачи в дальнейшей работе. Отметила, что деятельность коллектива в течение учебного года была разнообразной и многоплановой. Достигнутые результаты работы, соответствовали поставленным целям и задачам.