Итоговые открытые занятия

Апр
     Когда учебный год в детском саду подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои, но главным завершающим учебный процесс элементом являются итоговые занятия в детском саду.
    Открытые занятия или воспитательные мероприятия для детей дошкольного возраста — одна из эффективных форм организации методической работы в ДОУ.
С марта по май в ДОУ проходят  итоговые открытые занятия во всех возрастных группах детского сада  «Ландыш».Целью мероприятия является  повышение профессионального уровня педагогов по вопросам  познавательно – исследовательской деятельности с детьми в НОД, выявление профессионального уровня педагогов в вопросах ИКТ компетентности, построения организованной образовательной деятельности с учетом интеграции образовательных областей. Благодаря проведению таких  открытых занятий  в детском саду,  позволяет обобщить полученные знания детей,   сформировать   у них  умения и навыки,  планировать  дополнительные индивидуальные корректирующие задачи в процессе обучения. Каждый педагог может  проанализировать  свою  работу над  методическими ошибками.Такие занятия являются источником инновационного опыта, затрагивают актуальные методической проблемы в  области дошкольной педагогики и психологии.

Группа «Солнышко»
Группа «Непоседы»