Игра – от методики к деятельности

мая

24 мая 2016 г. на базе  МБДОУ №56 прошло методическое мероприятие по теме: «Детство – это игра, игра – это детство».  Работа ШРСТ проходила по плану:
1. Проблемы организации игровой деятельности детей в современном детском саду
                          установочный доклад -  Князева М.М., старший-воспитатель

2. Интеллектуально - познавательная викторина «Что? Где? Когда?»
                         Третяк А.В., воспитатель старшей группы

3.     Деловая игра «По морям, по волнам игры» - формы, методы совместной   игровой деятельности воспитателя с детьми
                                            Попова И.В. – воспитатель старшей группы

4. Методическая копилка начинающему методисту.
                                    Макарчук Н.В., методист ИМЦ
        Слушатели отметили профессиональную педагогическую деятельность всего педагогического коллектива. Выстроенная работа старшим воспитателем, не только погрузила в игру современного ребенка-дошкольника, но и в процессе просмотра интеллектуальной викторины «Что? Где? Когда?», деловой игры со слушателями «По морям, по волнам игры», мастер-класса проведенный руководителями ШМС «Рабочая программа педагога» (создание лепбука) ещё раз доказали, что лучше один раз увидеть мастерскую работу профессионала, чем сто раз прочесть о ней. А в МБДОУ № 56 «Ландыш» это удалось на высоком уровне.