«Экологическая тропа как средство развития у ребенка представлений о природе»

Дек

16 ноября В рамках реализации годового плана в ДОУ был проведен мастер-класс,  для педагогов ДОУ «Экологическая тропа как средство развития у ребенка представлений о природе».
             Воспитатель, Третяк Анна Владимировна, в своем докладе раскрыла основную цель экологического образования дошкольников - формирование у ребёнка основ экологической культуры.
      Сегодня как никогда актуально требование бережного отношения к природе, ее ресурсам, исправление ошибок деятельности человека на планете. Человек – не царь природы, а ее разумная часть, которая может навредить или помочь природе, в том числе и себе.
  Одним из видов экологической работы является – экологическая тропа.
 Экологическая тропа – это разработанный маршрут (в природе или на определенной территории), на котором осуществляется экологическое развитие детей путем практико-ориентированной экскурсионной деятельности. Экологическая тропа является ведущим средством формирования основ целостной, «экологической» картины окружающего мира.
          В практической части Анна Владимировна представила  экологическую игру – маршрут  «Путешествие по Крымским тропинкам».