«Екатерининский путь» – путь на пользу»

мая
     Не секрет, что каждый из нас находится в постоянном поиске новых идей, современных решений образовательных задач. Перед каждым педагогом стоит вопрос о том, как ознакомить детей с особенностями Крымского полуострова.
Одна из таких находок, это составление маршрутов путешествий по различным объектам полуострова. Эти маршруты представляют собой объемные иллюстрации, при помощи которых дети могут отправляться в путешествие.
            В МБДОУ №56 «Ландыш» прошел мастер-класс для педагогов по составлению маршрута «Путешествие Екатерины II в Крым «Екатерининский путь» – путь на пользу».   Мы неспроста выбрали этот маршрут - путешествие. В этом году   исполняется 235 лет со дня подписания императрицей Екатериной Великой Манифеста "О присоединении полуострова Крымского, острова Тамань и всей Кубанской стороны под державу Российскую".
    Грамотно подобранная музыка, презентация и театрализованное сопровождение позволило, как нельзя лучше передать впечатления о масштабе этого путешествия.
    Таким образом, нужно отметить, что система работы с объемными моделями, погружение детей в занимательные путешествия, открытие реальных фактов через сказочные истории, позволяет удовлетворить жажду познавательного интереса и природного любопытства дошкольников. Активизировать деятельность всех участников образовательного процесса.