«Дорога. Дети. Безопасность»

Окт
С целью расширения знаний детей о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах города 26 сентября 2017 года  была организована познавательная экскурсия  в автомобильный городок «Дорога. Дети. Безопасность» парка им. Т.Г. Шевченко с участием  старшего инспектора (по пропаганде БДД) лейтенанта полиции Гавриловой Жанны Николаевны.
В процессе беседы дети закрепили правила поведения на дороге. Ребята с интересом слушали инспектора и активно отвечали на  вопросы о том, как и где безопаснее всего пешеходам переходить проезжую часть, какие бывают пешеходные переходы и  светофоры. Особое внимание было уделено использованию светоотражающих элементов, которые помогают пешеходам быть заметным на дороге в темное время суток.

Дети на практике показали, насколько, они освоили знания по ПДД, полученные ими в детском саду. С большим желанием участвовали в увлекательных играх, как «Угадай какой знак», «Гонки на самокатах», «Пешеходный переход», «Сигналы светофора», «Пешеход на тротуаре», «Автодром». В заключении ребята пообещали инспектору всегда соблюдать ПДД и быть внимательными пешеходами. Только в содружестве детского сада, семьи и работников ДПС можно выработать у детей необходимые навыки культуры поведения на улице.