День Святого Николая

Дек

19 декабря праздник Николая Чудотворца. Самый интересный и запоминающийся момент знаменательной даты (особенно для детей) – это приход ночью сказочного персонажа, который кладёт малышам презенты возле кровати, в башмачки или в приготовленные заранее специальные декорированные носки.
    В день святого Николая в Симферополе на площади Ленина прошла благотворительная ярмарка в пользу многодетных семей, а также была открыта главная столичная елка. Наше дошкольное учреждение приняло участие, в ярмарке доброты изготовив сувениры и подделки для продажи. Выручка от продаж была передана в благотворительный фонд помощи многодетным малоимущим семьям.

А  ребятам группы «Звездочка» детского сада «Ландыш» Николай Чудотворец положил каждому подарочек под подушку.
      Давайте помнить об этом замечательном празднике, отвлечёмся от своих хлопот и забот – и поможем Святому Николаю совершать на Земле чуточку больше добра, а нашим деткам – поверить в чудеса! И самим в них поверить, ведь это так здорово. Тем более что чудеса на самом деле случаются. И сделать их часто можем мы – друг для друга!