День Победы в "Ландыше"

мая

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.
       В преддверии Дня Победы педагоги ДОУ украсили учреждение плакатами, цветами. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также прошли тематические беседы на военную тему.
               Итогом празднования великого дня победы стал утренник - «Никто не забыт, ничто не забыто», который прошел 11 мая 2017 года. Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.