«День флага России»

Авг
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.  В нашем  детском саду прошли  мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага:  проведены беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я - России часть»,  дидактические игры «Главный город», «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов
В день рожденье 22 августа  в музыкальном зале было организованно праздничное мероприятие «День флага России». Старший воспитатель Князева М.М. рассказала детям об основных знаках отличия – флаг, герб и гимн. Дети с удовольствием пели, рассказывали стихотворения, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. На летней площадке ДОУ, украшенной флагами,  инструктором по физической культуре, Земляковой Л.И. был проведен праздничный флешмоб.  В заключение мероприятия дети рисовали на асфальте Российский флаг.
Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.

«Посвящение в воспитатели»

Делимся опытом