"Чудо Пасха"

Апр

Пасха – один из любимых праздников взрослых и детей. Многие считают его самым светлым и радостным днем в году. В народе она ассоциируется с праздничной церковной службой и переливами колоколов, растворяющимися в лазурном весеннем небе, с яркими пасхальными яйцами и прекрасными, с любовью выпеченными куличами.
        Предпасхальные дни дают педагогам и родителям хороший повод познакомить детей с православной культурой. С этой целью наш детский сад объявил выставку «Чудо Пасха».
         В процессе
изготовления совместных  с педагогами поделок  ребята познакомились с основами квиллинга, оригами, а так же работали с разными бросовыми материалами .
        На выставке можно полюбоваться совместными работами родителей и детей, изготовленных в качестве пасхальных сувениров.